Таблица технических характеристик многосопловые эжекторов подачи сыпучих материалов
№ |
Обозначение |
Рвх атм(макс) |
Рвых атм (макс) |
Qэп м3/час |
Кэж |
Нподъем м(макс) |
Нзабор м(макс) |
Qобщ м3/час |
1 |
МСЭ - АБР– 5_Р |
8 |
1 |
5 |
0,4 |
8 |
6 |
9,5 |
2 |
МСЭ - АБР-17-Ф |
14 |
1 |
17 |
2,0 |
8 |
6 |
50 |
Расшифровка обозначений
МСЭ – АБР много сопловой струйный эжектор для перекачки сыпучих материалов;
5 (17) - основной напор (расход) жидкости;
Ф - соединение фланцевое;
Р - соединение резьбовое;
Qэп - производительность эжектирующего потока - м3/час;
Кэж - коэффициент эжекции;
Qобщ - общая производительность - м3/час
Принцип действия многосоплового струйного эжектора подачи сыпучих материалов
Поток эжектирующей жидкости, выходящий под давлением и с высокой скоростью через сопло, создаёт область низкого давления в камере разряжения. В изделии в зонах парциальных давлений создается эжектирующии поток. Затем происходит развития событий по скорости потоков в струйном эжекторе.
За счёт перепада внешнего и внутреннего давлений в камере разряжения, эжектируемая жидкость подаётся в эжектор. Количество всасываемой эжектируемой среды зависит от степени разряжения в камере, технических параметров устройства (коэффициент эжекции). В камере смешения происходит смешивание двух потоков: эжектируемого и эжектирующего. Возникает общий результирующий поток, скорость течения которого выше, чем у всасывающей жидкости. После смешения, поток попадает в диффузор, где происходит преобразование скорости потока в статическое давление. Давление смеси на выходе струйного эжектора может превышать давление пассивной среды на входе в аппарат до определённых значений.
Режим работы устройства будет зависеть от входных, выходных параметров среды. При подключении устройства в систему в не расчётном режиме может произойти отказ работы, вплоть до полного запирания.
Области применения многосопловых, струйных эжекторов подачи сыпучих материалов
В разных отраслях промышленности достаточно часто требуется откачка грязи, технологических отходов из всевозможных приямков, емкостей, баков, бассейнов. Использование МСЭ для этих целей ведёт к отказу установки дорогостоящих абразивостойких насосов. При применении МСЭ для создания режимов откачивания взвеси можно использовать обычные насосы.
Область применения: